Не могу уже 2 года справиться с метеоризмом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Алина мне 16 лет. Уже как 2 года страдаю повышенной газообразованием то есть метеоризм, прошла 5 врачей гастроэнтерологов прошла все анализы не чего сказать не могут, читала в интернети лекарство и народные средства от газов, но ничего от этого не помогает. Проблема в том что кагда я сижу и хожу у меня появляется газы. Помогите пожалуйста что мне делать уже не знаю как себе помочь 16 лет и я нормально сидеть не могу за партой. Пробывала семена укропа и укроп пить не помогает. Я буду рада и счастлива если вы мне поможете. СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-13 14:43
Алина! Вы должны исключить прием сдобы, сладкого, картофель, фастфуд, газировка. Кофе только с молоком и не на голодный желудок. Сдавайте кал на лямблии, амеба, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, биохимию крови. С учетом ответов этих обследований, возможно дать вам рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-09-15 17:17
Мне ставят диагноз: хронический рефлюкс-гастродуодинит, эзофагит, хеликассоциированный, обострение Биллиарная дисфункция желчного пузыря.
Дисбактериоза у меня нету.
Лямбий и аскаридов нету 6 раз сдавала в разных лабороториях нету.
Беохимия крови без изменений
Дыхательный хелик положительнный прирост (6мм)
Спасибо) ) ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-16 12:57
Алина! Т. к. ваш врач установил причину ваших жалоб, вы их написали выше, то вы должны проходить 2 раза в год весной и осенью профилактическое лечение по этим заболеваниям. Т. к. они обостряются всегда в это время года. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Алина 2020-09-17 14:36
Спасибо большое)
А вожможно сделать операцию на этот диагноз я смотрела что лучше сделать операцию на желудок чем травить таблетками желудок как вы думаете?
Что лучше по вашему мнению? И если я сделаю операцию у меня симптомы все пройдут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:27
Алина! Операция на данный момент не требуется.