Не могу разобраться, помогите!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Подобную проблему замечала во время морозов и ношения капроновых калготок! Сейчас лето. Последний раз брилась неделю назад где-то! Моюсь пеной для ванны как гелем для душа, вода сероводородная, известковая. Была много времени на солнце, но не загарала! Вот такое шелушение (прилагаю фото). Не чешется и не красное, не тянет. Что это может быть и как с этим справляться? Может сменить гель для душа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 23:21
Это ксероз кожи.

После водных процедур необходимо использовать эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Дипикар, Атодерм, Цераве)
Алина 2020-08-29 08:26
Спасибо за ответ. Скажите, а какие последствия? Я зимой просто не замечала, от колготок бывает. Переживаю, с чего бы летом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-29 09:20
Последствий не будет.

Просто Ваша кожа склонна к сухости.

Поэтому при воздействии внешних факторов появляется сухость и шелушение.
Алина 2020-08-29 09:24
Доктор, спасибо Вам большое! Буду использовать мази!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!