Шелушение кожи на машонке

Спрашивает: Алексей198755555
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, шелушится кожа на машонке. Зуда нет, бывает иногда не приятные ощущения, на члене было сверху вечером, с утра на члене все шелушение исчезло. На машонке примерно сроком 3-4 дня. После душа шелушение проходит но потом опять появляется, такое ощущение что кожа очень сухая как корочка.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-09 12:54
Добрый день, сами с чем то связываете - может гель для душа поменяли, пищеые погрешности, медикаменты или что то еще?
Алексей198755555 2018-03-09 13:02
Гель для душа не менял. Медикаменты не принимал. Раньше было такое, но проходило за 1 день. А тут уже 3-4 дня. Вчера как уже говорил было на члене на коже, утром все в порядке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-09 13:26
Такие состояния как правило чем то провоцируются. Вам стоит проанализировать все эпизоды обострений.
Сейчас для облегчения состояния вы можете воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, цетрин по 1 таб внутрь. Из рациона исключите цитрусовые, яйца, кофе, спиртное, рыбу.