Чешутся ноги

Спрашивает: Лайла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня чешутся ноги - верхняя часть, ляшки. Чешутся так, аж до синяков. Начала работать в спортивном магазине, 8 часов в день, из них 7 часов на ногах. Думала, аллергия на ткань или признаки варикоза. Но недавно был мини-отпуск 6 дней. Ноги чесались ужасно, даже ночью просыпаюсь от зуда. Ноги уже больно чесать, тк синяки появляются. На ногах не видно вен или звёздочек. С гигиеной проблем быть не может. Трепетно отношусь к себе в плане гигиены. Уже не знаю что делать. Времени на больницу мало Решила посоветоваться со специалистом
Посоветуйте что-нибудь
Хотелось бы узнать что это может быть
Спасибо!
Теги: сильно расчесал ногу фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:26
Здравствуйте Лайла!
У Вас сухая кожа?
Что используете для душа, как часто принимаете душ?
Лайла 2018-01-07 10:22
Душ принимаю каждый день
Гель для душа использую всегда
Редко мыло, не пользуюсь им почти

Увлажняющий кремом пользуюсь
Нивея чаще всего
Сейчас ничем не мажу, потому что чешутся сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:37
Здравствуйте!
Гель для душа бюбхен, душ - 1 раз в 3 дня!
Ежедневно - мыться только локально! Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!
 Мазь бетаметазон -  на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день - до 14 дней.
Крем нивея - на всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес .
- Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
При возможности - обследуйтесь у терапевта. Отпишитесь.
Angela 2023-02-09 03:38
У меня аналогичная проблема. Только чешутся не только ляшки, а и голени и бедра. Тоже до синяков. Душ раз в 3 дня, лосьон увлажняющий после душа. Раз в пару недель скраб. Сменила порошок, убрала ополаскиватель - не помогло.