Не могу понять пришли ли месячные или нет!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите мне,12 лет девочка, месячных вроде нет, а вроде.,непонятно, на черных трусах выделяются красные пятна, на красных трусах, походу тоже, не знаю что делать, и как понять! Помогите, несколько дней назад, дней 6 подряд болел живот.
помогите, может что то можете посоветовать?
Теги: не могу понять месячные или нет, не могу понять начались ли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:42
Здравствуйте! Посоветую успокоиться. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова