Когда теперь выщитывать овуляцию

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С парнем планируем малыша. Но у меня не регуляторые цикл (30-80 дней). Сдавала анализы на гармоны, делала УЗИ. Врач сказала что по гармонам всё хорошо. А по узи что там много жидкости. И что это не критично. В последний цикл месячные были с большой задержкой и как я поняла что хоть месячные не пришли, овуляция была. Ибо мне все тесты показали 2 не чёткую полоску. Постоянно тянул низ живота и грудь начала болеть. Поэтому и решила сделать тест. Но за 3 дня тесты сошли на нет. Как я поняла беременность сорвалась. Я всегда смотрю и высщитываю овуляцию по календарю. В результате в следующем месяце (всё ещё задержка), пошли выделения точь в точь как при овуляции. И ощущения были тоже точь в точь. Я уже обрадовалась, а на следующий день пришли месячные.
И теперь у меня вопрос как высщитывать овуляцию? Ибо когда пошли выделения как при овул. До неё было неделя
И как она теперь пройдёт по тем же дням как и должно было. Или уже только через 2 недели?
Для интереса решила сделать тест на овуляцию а он показывает полоску 2 не чёткую но и не сильно отличается от основной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-22 09:57
Здравствуйте! Так как цикл не регулярный высчитать овуляцию невозможно. Только по тестам