Не могу понять диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отцу поставили диагноз, не могу понять, что он означает. Диагноз ставили ставили в платной клиники г. Иваново. Подозрение было на онкологию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-17 15:08
Здравствуйте!
Обычно на таком заключении пишут, что данное заключение диагнозом не является. Это правильно, как надо знать жалобы, результаты обследований крови, мокроты, биохимии. Есть признаки хронического бронхита. Что касается единичного образования, то более вероятно что это очаг после перенесенного когда-то воспаления, может быть и туберкулезного. Нужна консультация фтизиатра.