Помогите понять флюорографию

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты флюорографии. Не могу разобрать слова на заключении.
Фотографию прилагаю.
И скажите, пожалуйста, куда, к какому врачу мне с этим диагнозом обращаться?
Заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-29 20:21
Здравствуйте, Дарья! Вы обратились к пульмонологу, а надо к ДЕШИФРОВЩИКУ. А если серьезно, то надо прийти к написавшему ЭТО и его спросить, что он написал. Я, например, при нахождении неопределенных теней направляю пациентов на КТ легких для уточнения диагноза.
Дарья 2016-12-29 20:24
Елена Александровна, спасибо большое! Попробую найти этого шифрователя)
Дарья 2016-12-30 08:38
Елена Александровна, доброе утро!
Выяснилось, что это врач на латыни написал - тень непарной вены.
Скажите, пожалуйста, что это означает и к кому обращаться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-30 14:36
Это врожденное состояние, не патология.
Дарья 2016-12-31 00:10
Спасибо за ответ! С наступающим!