Помогите понять диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, пазобраться в результатах рентгенографии тбс. Вот что написано в карте:
На рентгенограмме тбс в прямой проекции крыши вертлужных впадин формируются, ацетабулярный индекс dex - 16.3, sin - 20,9, ядра окостенения головок бедренных костей отсутствуют. Соотношения в суставах не нарушены.
Стоит пометка: несимметричная укладка!
Снимка, к сожалению, нет, только заключение.
Ребенку 3 месяца. Ранее в полтора месяца по УЗИ тбс поставили дисплазию, с того же времени носим подушку Фрейка.
Помогите, пожалуйста, понять, есть ли дисплазия.,или что то ещё.
Большое спасибо!
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-07 21:29
По описанию рентгенограммы дисплазии нет