Не могу нормально дышать, каждодневная мокроты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, в прошлом году весной замёрзла и обострился мой тонзиллит. Лечилась долго, около месяца. После тонзиллита всё ушло в сильный кашель с мокротой и начались проблемы с дыханием. Я не могла сделать нормальный вдох, он застревал в груди и мне все время приходилось проталкивать воздух в лёгкие. Терапевт прослушав меня, сказала, что все нормально, направление на рентген не дала. Потом мне стало более менее нормально, летом дыхание так сильно не беспокоило. Осень проблемы с дыханием также возобновились и я опять не могла сделать нормальный вдох, воздух также начал застревать в груди. Обратилась опять к терапевту, на мою просьбу дать мне направление на рентген легких сказал, что это проблемы не с лёгкими и направил на УЗИ сердца и щитовидки. УЗИ показало, что все в норме. На что, он ответил, что не знает что у меня. В ноябре опять начались проблемы с дыханием + ощущение, что на грудь положили кирпич, выпросив направление на рентген, показало бронхит, терапевт назначил Антиб. Левофаксоцин, ацц и дышать физраствором. Антибиотик и ацц не сильно помогли, а вот после ингаляции стало получше. Но ситуация в целом не изменилась + добавилась каждодневная мокрота и я све также задыхаюсь. Скажите пожалуйста в чем моя проблема? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-23 14:03
Здравствуйте, Екатерина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Екатерина 2021-06-25 18:26
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо за своевременный ответ и подсказку. В ближайшее время пройду спирограмму.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-26 10:09
Перешлите результат.
Екатерина 2021-06-30 12:23
Елена Александровна, добрый день! Прошла фвд с пробой. Посмотрите пожалуйста результат. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-30 13:27
Нет результата, перешлите.
Екатерина 2021-06-30 13:33
Екатерина 2021-06-30 13:34
2 страница результата.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-30 18:22
Я не могу прочитать расшифровку. Должно быть написано, ОФВ 1 изменилась на столько-то процеентов. Уточните там, где делали спирограмму.