Не могу наладить пищевое поведение после неудачного брака

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я развелась 3 года назад. С мужем прожила 17 лет, есть дочка 15 лет. Мой муж был человеком с очень тяжёлым характером, но я очень его любила. Последние 5 лет были просто ужасными, он постоянно устраивал скандалы, контролировал меня, заставил уволиться с хорошей работы, не давал общаться с родственниками, прстоянно запугивал и угрожал. Физического насилия не было. Я стала его бояться, этих вечных скандалов. Он богатый человек, приходил домой рано, смотрел тв и пил. Мы никуда не ездили, не ходили. В ресторанах он вел себя ужасно, я всегда в слезах уходила отдуда. Ему нравилось когда я плакала, после моих слез его тянуло на секс. Я уже просто мечтала, чтобы он завел любовницу. Но нет, вечно был дома. От всего этого у меня изменилось пищевое поведение. Меня стало тошнить от еды. При нем не могла есть. Реально стала есть по ночам, когда он спал. Сейчас я наконец избавилась от него. Работаю в иностранной компании, за 3 года стала управляющей филиалом, все отлично. Стала хорошо себя чувствовать, но проблема с едой остается. Как только у меня стресс, не могу нормально есть. Что со мной? Когда это пройдет? P. S. с мужчинами никаких отношений не хочу, наслаждаюсь свободой, которую я больше никому не отдам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 00:52
Ольга доброго часа

у вас нормальная защитная реакция организма на стресс. Видимо, если вас это тревожит, то у вас это развивается гораздо чаще, чем хотелось бы. Просто здесь следует разбираться: адекватно ли у вас возникает стресс на какую-то ситуацию или этого стресса можно было избежать. Я могу предположить, что за годы жизни с мужем ваше тело пребывало в хроническом напряжении и зажатости и если сейчас у вас возникают какие-то хоть маломальски похожие ситуации, напоминающие жизнь с мужем у вас подсознательно идет напряжение и стресс во всем теле. Следует над этим работать. У вас проблема больше психологического характера, чем неврологического

всех благ!