Не могу находится на солнце

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, что делать если каждое лето уже год 8 когда вихожу на улицу появляются висипания. Чешутся и зудят. Краснота и мелкая сипь. Ето аллергия на солце? Что делать и чем лечить. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 09:37
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд и выделения из носа, зуд и покраснение глаз летом?
Галина 2021-06-21 09:47
Нет. Вся сипь появляется только летом и только на тех местах где нет одежди. Мажусь спреями тогда все хорошо если не намазала так сразу появляется. А так аллергией никогда не страдала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 09:55
Галина, в таком случае это вероятнее всего фотодерматит. Рекомендую избегать прямых солнечных лучей, носить свободную одежду из светлой хлопковой ткани. Используйте солнцезащитную косметику из аптек, 50+ - Ля рош позе. Рекомендую сейчас принимать антигистаминные препараты - лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, сколько необходимо. На кожу - акридерм 1-2 раза в день или комфодерм К 1 раз в день. В течение дня бепантен крем 3-4 раза в день.