Не могу дышать ночью

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, началось все в мае, и днём и ночью я не могла вдохнуть полной грудью, в конце мая обратилась к неврологу, она сказала что расшаталась нервная система и ВСД. Виписали мне атаракс. 1,25 утро, 1,25 обед и 2,5 на ночь. Пила месяц. На 4 день стало легче, ночами стала спать без пробуждений, хватило на 2 месяца и опять все началось. Только теперь днём все хорошо, редко когда бывает проблема с вдохом, но каждую ночь выкидывает из сна, стараюсь вдохнуть не получается, начинается приступ паники, длится это всегда минут 10-15 мин. С трудом в итоге делаю вдох но ощущения нехватки воздуха остаётся, пока не надышусь. Сил нет. Мужа бужу постоянно, думаю что делать? Ехать к врачу или опять пить атаракс начинать. И что это такое со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 11:27
Здравствуйте.

Я вам рекомендую вначале сдать анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы, чтобы исключить их гиперпродукцию.
Наталия 2021-01-08 13:00
Я забыла указать на то, что у меня стоит спираль Мирена с июня 2019. Но раньше таких проблем не было. Хорошо сдам анализы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 17:42
Напишите мне, как будут результаты.
Здоровья вам!
Наталия 2021-01-08 18:19
Да, доктор спасибо большое. Напишу обязательно.
Наталия 2021-01-10 08:07
Доброе утро. Пришли анализы на гормоны щитовидной железы. Фото прикрепляю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 13:37
Понятно.

С гормонами щитовидной железы Всё хорошо у вас!
Значит причина ваших симптомов все-таки в соматоформной вегетативной дисфункции.
Тогда вам можно возобновить прием Атаракса.
Наталия 2021-01-12 13:42
Добрый день доктор. Спасибо. А сколько по времени принимать атаракс? Я пила месяц в июне.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 14:37
Принимать курсом до 6 недель при хорошей переносимости.
Наталия 2021-01-12 14:40
Спасибо доктор.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 15:08
Пожалуйста, здоровья Вам.