Не могу чихнуть, сам рефлекс не происходит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как больше года не получается чихнуть, когда начинает щикотить в носу и я чувствую что сейчас чихну, набираю воздух и на этом все, делаю вдох, а самого рефлекса не происходит, вызывала чих разными способами, но все безуспешно, меня начинает это беспокоить, скажите пожалуйста в чем причина?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это не является патологией. Не нужно ничего обследовать и беспокоиться по этому поводу.
Если будет достаточное раздражение, Вы все равно чихнете.
Валерия 2021-07-11 19:29
А можно ли это как нибудь поменять? У меня чувство неполноценности, как будто какая то другая не такая как все
Валерия, это больше психологическая проблема.
Поменять нужно свое отношение в этой "проблеме".
Повторюсь, это нормально