Не могли бы вы оценить анализы крови?

Спрашивает: Клиент007
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, являются ли анализы крови (общий + биохимия + глюкоза) нормальными? (анализы в приложении)

Кратко: не так давно были панические атаки, но быстро прошли. Сейчас остались некоторые симптомы "ВСД" (все реже и реже возникающие, от нескольких раз в день до нескольких раз в неделю): потеют руки и ноги, бывает жар (чаще в ночное время горит тело), скачки давления 100/60, а через 10 минут 120/80, пульс скачет от 67 ударов до 110 (обычно на пару с понижением давления), погодазависимость, иногда звон в ушах (звенящее ухо часто меняется), мнительность, тревожность, реже животный страх, иногда усталость к вечеру (проходит при фи упражнениях). Все эти проявления могут вообще не возникать днями, но иногда все же проявляются.

Был прием седативного сбора №2 (1 мес) + персен (2 мес по 2 таб/день) + глицин (2 мес по 3 таб/день), а также 2 месяца сыроедения (30 дней фруктовые соки + 30 дней овощи и фрукты).

Перед сдачей анализа (буквально накануне) проявилась аллергическая реакция, достаточно сильная, думаем на пыльцу, но быстро прошла и сейчас носит слабый характер.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-14 06:54
Здравствуйте.
-биохимические исследования, включая глюкозу- нет проблем, все в норме
-в общем анализе крови- умеренные эритроцитоз и нейтропения. Судить о наличии или отсутствии проблем по этому анализу нельзя. Существует правило- при наличии любых изменений в общем анализе крови, выполненном на гематологическом анализаторе, анализ нужно сдавать с ручным подсчетом врачом-лаборантом. И только полученные таким путем показатели подлежат трактовке и оценке.
Всего доброго.