Кровь из дёсен и носа при низком давлении

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заметила, что стоит мне понервничать, так немного кровь из носа идет или из десны, давление у меня низкое, в лучшем случае 90 на 60, а бывает даже 70 на 40, сдавала анализы. Сахар норма, гормоны щитовидки в норме, общий анализ крови норма, на Экг нарушения реполяризации по задней стенке левого желудочка, на УЗИ сердца пролапс митрального клапана, а так норма, Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое явление, то есть когда при волнении иногда течет кровь из носа или десны, кстати перед этим начинает болеть голова, а затем кровь идет. Спасибо вам за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-29 06:00
Здравствуйте.
Вам следует исключить патологию гемостаза. Для этого нужно:
-полный общий анализ крови
-коагулограмма
-агрегация тромбоцитов.
С результатами обратитесь к своему терапевту для их интерпретации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2019-10-29 09:41
Александр Борисович, Спасибо Огромное!