Простуда, сильный зуд в носу. Чихание и слезоточение

Спрашивает: витраж
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Почти каждый месяц у меня простуда без температуры , но сопровождается очень сильным слезоточением и зудом в носу. Сильные прозрачные выделения из носа, ломота, слабость во всем теле и болит голова,. а чихание настолько сильное и длится почти по 10 мин) Меня волнует вопрос почему так часто и именно с такими симптомами? Лучше потемпературить пару дней и все, ) Может посоветуете что нибудь , это ж мучения)
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-25 11:26
Здравствуйте.
Вам нужно определить причину происходящего. Показаны обследования у аллерголога и иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
витраж 2018-02-12 08:22
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какие противовирусные средства принимать в период эпидемии гриппа, или просто простуды,) можно ли попить что нибудь эффективное для профилактики, при первых симптомах)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-12 11:43
Здравствуйте.
Прием противовирусных средств с профилактической целью не рекомендуется.
Важно быть привитым против гриппа, при первых симптомах заболевания показан прием эргоферона согласно инструкции.)
Платная консультация
витраж 2018-03-22 07:52
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови, )
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-22 18:27
Здравствуйте.
Вообще-то, здесь нет общего анализа крови. А с мазком из уретры- Вам к урологу и гинекологу.
Платная консультация
витраж 2018-03-23 08:18
Здравствуйте, я конечно извиняюсь что не то скинула) расшифруйте пожалуйста вот это)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-23 18:34
В общем анализе крови без патологии.)
Платная консультация
витраж 2018-04-05 17:06
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое обследование МРТ, и ПОсоветуйте и расскажите мне пожалуйста что это такое ? и что мне делать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-06 05:59
В мозге- все в норме, по поводу кисты- обратитесь на прием к ЛОР врачу.