Не люблю своего сына

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 31 год, в разводе. Воспитываю сына, ему 2,10.

До того, как я познакомилась с будущим мужем, придерживалась понятий чайлфри. Мне никогда не нравились дети, до рождения сына не держала младенца на руках. Но будущий муж год уговаривал меня завести детей и я сдалась. Сначала была замершая беременность, после которой я сама захотела ребёнка. Но родив поняла, как я ошибалась. Сын родился больной, первый год мы провели мотаясь по больницам. Он плохо спит по ночам, до сих пор. Его истерики выводят меня из себя.

С мужем мы развелись 5 месяцев назад и ситуация с сыном обострилась. Подливает масло в огонь вынужденная самоизоляция. Когда он ходил в сад, я могла отдохнуть от него, переключится на работу. Сейчас сидя один на один с ним в 4 стенах мне хочется выйти в окно. Он постоянно меня раздражает, одно его присутствие рядом уже бесит. Я не хочу с ним заниматься, гулять, кормить. На выходные отдаю его бабушке или мужу, это единственное счастливое время. Бывший предлагал его забрать жить к себе, но чувство ответственности и давление общества не даёт мне это сделать. К тому же моя мама очень любит внука и тем более будет против. Я не знаю, как жить дальше. Каждый день жалею о том, что родила его. Но обратно не засунешь, и он не просил его рожать. Не знаю, есть ли способ полюбить его и перестать раздражаться? Я даже спокойно с ним разговаривать не могу, только ору.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-18 15:30
Здравствуйте, Алина!
Когда сын родился, было желание ухаживать за ним, заботиться о сыне?
Может быть такое, что Вы злитесь через сына на отца ребенка?
Алина 2020-05-18 16:22
Только по началу. Когда сыну было несколько месяцев, я уже жалела о его появлении. Развод здесь не при чём.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-18 18:47
Если Вы его совсем не любите, но есть любящая бабушка, то лучше, чтоб он был с ней. Вы сами мучаетесь и его мучаете. Когда подойдет подростковый возраст, будет ещё хуже, может дойти и до трагедии.
С уважением Елена.