Не лопнули фолликулы от овитреля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, стимулировалась клостилбегитом, на 11дц два фолликула 18 и 17мм. На 12 дц поставила укол Овитреля. Искусственную Инсеминацию провели на 14дц, однако фолликулы не лопнули спустя 48 часов после овитреля. До сих пор сидят там. Что можно предпринять чтобы овуляция произошла наверняка?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-28 14:25
Здравствуйте!
К сожалению, уже все необходимое вы предприняли, теперь только ждать остается.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 05:23
Может быть пожелать узи для подтверждения ещё, чтобы просто не ждать две недели, для подтверждения овуляции? Или не стоит после инсеминации его делать?
Скажите пожалуйста, а она может произойти позже чем 36 часов после овитреля, или это уже значит что не произойдёт? Очень переживаю, так долго хотим малыша и не получается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 07:43
Можно сделать УЗИ, ничего вредного нет.
Да, может произойти позже
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 07:50
Сделала. Скажите, это уже наверное все, можно не надеяться?
Утрожестан можно не начинать принимать?
Анастасия 2020-09-29 07:53
Ещё сказали что жидкость в пространстве есть, в небольшом количестве, но в заключении это почему то не написали. Прилагаю ещё фото
Узист не мог перепутать ЖТ с кистами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 07:57
Утрожестан ставить нужно. Маловероятно, что перепутал