Боли после Овитрель

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Стимулировалась уколами фоллитропа пять дней, делала УЗИ, после чего четвертого октября, на 14 день цикла была стимуляция препаратом Овитрель. Уже восьмой день тянущие и режущие боли внизу живота. На сколько это допустимо после стимуляции данным препаратом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:49
Здравствуйте. А вы овуляцию подтвердили? Сколько было фолликулов по УЗИ?
Валерия 2017-10-14 09:44
Да, я всё делала под наблюдением врача. Точно не скажу сколько фолликулов было, но я так понимаю что много. Потому что до овитреля стимулировалась фоллитропом. Врач сказала на УЗИ, что овуляция произошла и что ориентировалась она на самый большой фолликул. Мой диагноз СПКЯ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 23:12
Если овуляция произошла, то в брюшную полость попало определенное количество жидкости, которая и может вызывать подобного рода боли.