Не кожа а чешуя

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, трескается кожа какими очагами, шелушиться пол тела, татуировка вся вообще вся в шелушениях, на чёрных вещах остаётся белые катошки, по утрам стягивает кожу после душа, меня место жительство, вода не при чем! Заметил что летом проходит, как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-30 20:49
Добрый вечер.

Как давно появилось данное заболевание?

С чем вы связываете его появление?

Лечение никакое не получали?
Платная консультация
Валентин 2019-11-30 20:51
Года два точно) ни с чем не связывал, может лишний вес, может авитаминоз, но летом майки чёрные чистые, а вот осень началась и по новой
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-30 20:54
А данные высыпания где?

На руках или на спине?
Платная консультация
Валентин 2019-11-30 20:56
Есть на животе, на руках , спине нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-30 21:01
Понел.

По внешним данным это эксфолиативныий Кератолиз.

Внутрь капс. Аевит по 1 к. 3 раза в день внутрь в течении 2 месяца.

Наружно на очаги мазь Акридерм СК или Элоком С 2 раза в день наружно 14 дней.

Увлажнять кожу на этих очагагах Специальный крем Сенсадерм или специальный крем Эмолиум наружно 3-4 раза в день в течении длительного времени. .

На время лечения носить х. б. белье.

С уважением.