Пятно на руке, не чешется

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, нис того ни с чего выскочило пятно на руке, на что это вобще похоже? Мажу детским кремом но эффекта никакого нет, есть ещё одна мазь(название не помню) но тоже реакции нет, может ли быть это аллергией (что раньше никогда не замечалось) или какое то восполение всё же. Помогите, а то накручиваю себя и аж страшно становится, ведь просто так такое не вылазит без причины. Пятно не болит не чешется, просто стыдно, ведь на самом видном месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 10:36
Добрый день.

С чем сами связываете начало заболевания?
Платная консультация
Максим 2019-11-28 13:49
Дело было так, ездили с друзьями в глобус за покупками на машине, по возвращению помыл руки и обнаружил пятно с чем то конкретным не связываю т. к ни у кого из приближенных такого нет, разве что с нехваткой витаминов, обветриванием, сухостью кожи, конечно начитался в интернете уже всякого. И однозначно поеду в больницу через пару дней как начнётся отпуск, кстати фотография была сделана на морозе, в домашних условиях пятно не много серо тёмного цвета и шершеватое как цыпки кожа будто шелушится но это на холоде проявляется, в общем, никаких более жалоб нету, единственное это покраснение на участке отдельном участке кожи. К слову на второй руке на костяшках тоже кожа обветривается в 1 месте и выглядит так как на фото, может ли быть это развитием псариаза? И стоит ли бить тревогу раньше времени?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 14:51
Понятно.

Больше данных за аллергический аллергический дерматит.

Не мочить не чесать и не раздражать.

Беречь руки.

На морозе и работать обязательно в перчатках.

Наружно мазь Акридерм 3 раза в день в течении 10 дней.

Также крем с Пантенолом 4 раза в день наружно 10 дней.

С уважением.