Пятна после прививки, новые очаги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5 мес. После первой прививки на третий день появились пятна белые с отслаивающейся кожей вокруг на животе боках и спине. Спиня вся была в гелушениях и сухая. Дерматолог аллерголог педиатр не поняли сказали самой пройдет. Увлажняла кремом с вит А. Через неделю шелушений стало меньше пятна чуть пожелтели. Думала постепенно пройдет. А тут все пошло по новой. На животе на груди на плечах и руке появились новые очаги. Теперь уже красные пятна вокруг и рядом размножаются точечки или пупырышки но не высткпают над кожей. Приложу фото посмотрите, помогите определить что это? Какие меры предпринять? Чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:26
Здравствуйте , Марина!

Это - так званный шиловидный лихен Кроккера - Адамсона.

Не заразно!

Может быть как проявление атопического дерматита.

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Марина 2018-11-25 15:53
Добрый вечер, после прививки изза шелушений и пятен непонятных я не купала ее 2 недели. Когда стали менее заметны и шелушений меньше искупала, а через два дня вот так уже с новыми симптомами пошла краснота. И как старые и как новые уже разные пятна. Щас приложу фото старых (после прививки) пятен и шелушений. Увлажняю кремом Floresan Десткий крем с экстрактом календулы(смягчает и увлажняет кожу написано) гиппоаллергено+капсулы вит А У нас 4,5 месяца никакой аллергии не было ела все продукты. Иногда были опрелости под памперсом и все больше никакие проблем с кожей. А тут такое. Уже 2 недели места себе не нахожу каждое утро где то в новом месте появляются то краснота, то белые пятна с шелушашимся контуром, А в этих точечках и пупырышках вся грудь и живот, некоторые нижние области спины. И уже сколько дней ограничиваю себя в продуктах которые раньше спокойно ела(сладкое цитрусы и др аллергены) Скажите как мне быть? Как часто купать? Что это? Как лечить? Пройдет ли это? Теперь моя дочь будет аллергиком и мы постоянно будем мучаться? Кстати на днях и на щечке справа от меня появилась сыпь красные пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:54
Больше данных за атопический дерматит.