Не контролирую эмоции

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня проблема. Я не могу контролировать действия и эмоции, я поднимаю руку на свою девушку, сначала я могу остановиться, но слышу любую фразу, которая мне не понравится, и меня захлёстывает злость, и я не могу остановиться. Я не знаю что с этим делать, уже пробовал держать себя в руках, пару дней получалось это делать, но потом все по новой, я хочу перестать это делать, хочу контролировать свои эмоции, прошу вас, помогите, посоветуйте что нибудь, я хочу найти решения своей проблемы.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-14 17:59
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАНИИЛ.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.