Не известные болячки

Спрашивает: Мавлюда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 10 дней назад мы прилетели с Турции, у ребёнка на ягодице была не большая болячка, сейчас она стала больше, и появились другие. Скажите пожалуйста что это может быть? И как лечить? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:39
Здравствуйте!

Это-стрептодермия = поверхностная бактериальная инфекция кожи

Сколько всего очагов на коже?
Мавлюда 2021-08-01 19:44
Спасибо большое, три поражения,
Мавлюда 2021-08-01 19:52
Мне кажется на лице тоже сыпь появляется. Скажите пожалуйста как это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 20:44
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Мавлюда 2021-08-07 08:58
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!