Демодекс(Клещ)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболевание не хроническое. Впервые такое!
Здравствуйте, У меня такой вопрос у меня нашли на лице клеща и врач назначил кварцевание и таблетки Диазолин, метронидазол, силибор и внутри мышечно кальций глюканат! Скажите это нужные средства или нет? И сколько нужно пропить таблетки и делать уколы? Буду благодарен если вы что то посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 16:28
Здравствуйте Игорь!
Ничего удивительного : Демодекс - у всех живёт на коже, питается кожным салом, размножается и т. д.
Средства - скорее ненужные , чем нужные.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Игорь 2017-05-03 08:03
Покраснение не очень сильное и шелушиться кожа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:51
Перхоть есть?
Больше данных - за себорейный дерматит!
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть кожу!
Игорь 2017-05-05 08:05
Покраснение и шелушение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 23:19
Это - себорейный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней, дальше - крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 1 мес.
Посетите гастроэнтеролога!
Игорь 2017-05-08 10:03
Спасибо большое!
К гастроэнтерологу обращался всё хорошо! И все внутренние органы тоже в порядке!
Скажите если вот интенсивно и правильно заниматься лечением через какой промежуток времени можно это вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 10:50
Состояние кожи - улучшится, но это - хроническое заб. Кожи, возможно обострение.
Игорь 2017-05-08 11:46
И ещё такой вопрос почему никогда не проявлялось вот спустя 2 месяца только? Что поспособствовало этому! Кожа всегда была чистая!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:43
Что- то способствовало , возможно: стрессы, недосып, неправильное питание, приём антибиотиков и т д