Болячка вокруг которой мокнет и облезает кожа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появился прыщик, он часался. После того как я его расчесала, появилась болячка, вокруг которой начала облезать кожа. Болячка засохла, а в местах где кожа слезает все мокнет и иногда появляются пузыри с водичкой. С каждым днём кожа облезает все больше и больше. Что это такое может быть? И как лечить? За ранее спасибо!
Теги: на шее около волос болячка слезает и опять появляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 01:10
Здравствуйте, Ксения!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем " фуцидин " - или - " аргосульфан "- тонким слоем на пятно ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте, не мочите.
Если сыпь будет расспространяться, показан антибиотик внутрь!