Стрептодермия под вопросом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сушка (болячка) сначала в одном отверстие носа, мазали стрептоцит, через дня 4 во втором отверстие появилось. Потом на подбородке появилась не большая болячка, на следующий день увеличилась. Через дня два ещё на подбородке появилась сегодня, пока что маленькая. Что это такое? И чем лечить? Боюсь что по всему лицу разнесется. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 19:42
Здравствуйте Ирина

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце. Ребенка необходимо вывести из детского сада до выздоровления.
Ирина 2020-03-04 19:48
Спасибо большое Вам. А мазь стрептоцит не поможет? И вот эти очаги поражения заклеить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 21:31
Заклеивать очаги не надо!

Стрептоцид может помочь, но Супироцин надежнее.