Не хожу в туалет после поноса 2 дня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 2 дня назад был понос. Уже как 2 дня не хожу в туалет по большому. Нужно ли принимать какие-то меры? У меня назначено УЗИ брюшной полости, и поэтому кухня у меня не разнообразная (гречка, рис, курица на пару), возможно, это влияет на стул?
Теги: после поноса не хожу в туалет 2 дня
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-05 12:16
Здравствуйте.
Так и бывает. До нормализации стула после поноса обычно проходит 2- 3 дня.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-03-05 12:50
Спасибо большое за ответ!
Помимо этого я ещё пью омепразол (прописал врач) + перед УЗИ пью эспумизан. Не усугубят ли они ситуацию?