Часто хочу в туалет

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году, летом у меня был цистит. Постоянно хотелось в туалет, иногда мочилась по много, а бывало так что по 1-2 капле каждые 2-3 мин. А ощущение было что очень сильно хочу в туалет. Пила антибиотики, вроде все прошло. А сейчас опять что то странное. Я не пью много жидкостей, но в туалет бегаю часто. За ночь 2-3 раза. Бывает долго терплю тк не хочеться просыпаться но потом все равно иду. Днем тоже часто бегаю. Иногда обильно хожу в туалет. Потом пойду например сяду фильм смотреть и спустя мин 10-15 снова хочу сильно в туалет как будто долго терпела. А выходить гораздо меньше (но не 1-2 капли как было летом). ни летом ни сейчас болезненных ощущений не было. Зуда тоже. Хотя нет, сейчас иногда когда например долго по какой либо причине сходить в туалет не могла схожу а когда закончу то внизу живота такое облегчение и какие то немного болезненные ощущения (похожие немного на то что при менструации бывает) но это не всегда. В основном все без симптомов. Пила как то недавно брусничный лист- дней пропила стало лучше. В туалет ночью бегала 1 раз. Иногда вообще не просыпалась. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-10 14:27
Для начала нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и посетить уролога
Платная консультация
Зина 2019-01-10 14:45
А что это может быть то? Забыла добавить. Иногда бывает хожу часто и по много. Т. е жидкости пью мало а мочи много. Вот 20 мин назад много вышло и пару мин назад снова нормальное количество.
Может быть воспаление мочеполовой системы.
Платная консультация
Зина 2019-01-19 19:50
Анализ мочи хороший. Узи еще не делала. Когда пью брусничный лист то меньше хожу в туалет. Вместо 2-3 раз за ночь-1 всего.
Выполните все рекомендованные исследования и посетите уролога