Не хочется расти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. И иногда появляется желание, что не хочется расти. Можете подсказать, что нибудь, чтобы появилось желание расти.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-26 14:02
Для ответа на вопрос нужно знать: почему у вас нет желания расти. Какая причина? Все люди растут. Это естественный процесс. Природа "знает" какие физические данные должны быть у каждого человека и он растет до нужных параметров. Другое дело, что бывают болезни, когда рост (вес) является проблемой. Об этом нужно говорить подробнее.
Платная консультация
кисуля 2015-01-29 16:07
Здравствуйте, мне тоже 12 лет. Только у меня иногда возникает чувство, что я не хочу становиться девушкой. Подскажите пожалуйста что мне делать и почему это чувство возникает.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-05 12:48
Для ответа на ваш вопрос нужно анализировать ваши чувства, выяснять возможные причины нежелания и на основании этого анализа выработать пути помощи в преодолении проблемы. Обратитесь на консультацию к местному психологу или по скайпу.