Не докапала Назонекс при аллергии

Спрашивает: DARYA RESHETNYAK
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Искривленная носовая перегородка
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начала постоянно чихать, потом стало закладывать нос с самого утра (всегда одна ноздря) , потом появились жидкие прозрачные сопли. Врач сказал, что это аллергия (на что, неизвестно) и прописал месяц капать Назонекс (10 дней по 3 дозы 2 раза в день, потом 10 дней по 2 дозы и 10 дней по 1 дозе). Я не докапала последние 10 дней, и теперь снова появились все симптомы. Скажите пожалуйста, надо ли прокапывать заново весь курс Назонекса или делать что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, DARYA. Нужно снова возвращаться на назонекс по 2впрыска 2 раза в день 2 недели. Эффективнее будет совместить с противоаллергическими препаратами внутрь- алерон или алерзин или левоцетиризин 1 таб вечером минимум 10 дней. Если у Вас это впервые, осенью нужно обратиться к аллергологу. Нелеченный аллергический ринит приводит к бронхиальной астме. Выполняйте предписания врача полным курсом. И еще: свободное носовое дыхание минимизирует прикрепление аллергенов к слизистой оболочке носа. Обсудите со своим отоларингологом целесообразность септопластики (выравнивание носовой перегородки) . Будьте здоровы.