Не чувствую того что хочу есть

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, не чувствую того, что хочу есть, а ем я сейчас по тому что начинает побаливать желудок. И я понимаю, что хочу есть и ем. Это началось когда начался стресс. Стресс уже прошёл но я не чувствую того, что хочу есть и чувствуется небольшое отвращение еды в горле. Что делать? Скажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 22:25
Добрый день.
Питайтесь по графику, не когда хотите, а строго по часам стандартную порцию еды. Последствия стресса пройдут, а правильное питание необходимо.
Всего доброго.
Сергей 2018-05-17 18:16
Здравствуйте я стал есть больше. Аппетит начал возвращаться но когда начинаю есть наедаюсь маленькими порциями. Сегодня в школе не доел кашу хотя до истерик и стресса всё было нормально. Сегодня я не доел кашу потому что наелся хотя до стресса и истерик я доедал всё и даже не наедался. Это опасно для здоровья как лечить и надо ли идти к врачу? Подскажите пожалуйста а то я волнуюсь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:11
Нет, это не опасно, нужно заниматься психологическим состоянием, то есть устранять стресс. А с питанием просто - кушайте по часам, если целую порцию не можете съесть, тогда можно делить ее, но тогда и приемов пищи должно быть больше.