Кормление, смесь

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок на ив, ввели прикорм, кушает брокколи, яблоко, вводим банан, скоро цветную капусту будем, начала много оставлять смеси, наедается и более не впихнешь, ведёт себя как обычно, видно, что наелась, норму должна же съедать, но мучать ее. Как впихивать. Наводим 130 гр за раз,7 кормлений в сутки каждые 3 часа. По утрам хорошо съедает всю бутылочку, в обед и вечером много оставляет. Нормально ли это? Может наводит больше и кормить каждые 4ч или же уменьшить порции и кормить так же?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Делайте перерыв 4 часа. Фрукты начали рановато, их лучше вводить после овощей, иначе потом от них просто будет отказываться.
Мия 2021-08-24 21:56
Мы тоже так подумали, но наш участковый педиатр так сказал, вроде врач, поэтому послушали. Ну теперь уже поздно (хорошо, а 130мл и 7 раз так и оставить?
Если каждые 4 часа, то получается 6 кормлений. Минус одно кормление на прикорм (на обед, если съедает овощи 80-100г, то не докармливаем смесью), соответственно объем смеси на кормление увеличить до 150
Мия 2021-08-24 22:02
А если в обед не съела 80, то смесью докормить 70 мл?
Да, пропорционально съеденной пище. Вводите безмолочные каши ещё.
Мия 2021-08-24 22:50
С кашами так же? Сначала четверть ложки, затем увеличивать и дойти до 150 за порцию? И норма для нашего возраста 150 гр и овощей и каш? И ещё такой вопрос мы ввели кабачок (но есть не стала, врач наш сказал сменить овощ) , ввели брокколи, за неделю дойдем сейчас до порции, потом перерыв день м введем цветную капусту, а когда можно миксовать овощи? Тоесть дать кабачок + брокколи, например?
С кашами тот же принцип ввода прикорма. 100-120г достаточно. Овощи 80-100г.
Как только ввели полностью овощи, которые хотите объединить, можно пробовать миксовать.
Мия 2021-08-24 23:01
Спасибо большое