Поздно приходит чувство насыщения после еды

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве был диагностирован гастрит, лет пять назад, сказали, что вроде его нет, есть гастродуоденит. Последний год никаких симптомов не замечала
Здравствуйте, доктор!
Несколько дней подряд у меня очень поздно приходит чувство насыщения после еды - часа через два. Причем получается так, что из-за голода съедаю больше обычного (например, сегодня на обед грамм 120 куриного филе тушеного, порция макарон с соусом из баклажанов и порция овощного салата). Было чувство голода еще полчаса, и чувство насыщения пришло только через два часа вместе с тяжестью в желудке. До обеда проголодалась сильно. Параллельно с едой часто смотрю кино или работаю, но ем медленно (30-40 минут). Такая же ситуация была вчера и позавчера. Жидкость пью за полчаса до еды и через час после. Что не так?
Спасибо заранее!
Теги: чувство насыщение приходит через час-два почему
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-15 19:36
Здравствуйте.
Я не вижу в этом большой проблемы, нужно только заменить пищу на менее калорийную. Начинайте с гранулированных овсяных отрубей, и полезно, и чувство насыщения приходит быстро.
Позже все нормализуется.
Удачи.
Платная консультация
Ася 2015-07-15 23:22
Спасибо большое! Отруби ем на завтрак с кашей, а обед начинаю с порции сырых овощей. Но просто интересно, с чем может быть связана такая задержка чувства насыщения.
Если интересно, обратитесь к диетологу.