Не болит лежа

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! 7 дней сильная тянущая режущая боль в центре живота и выше пупка слева не дает выпрямиться. Отдает вверх в область сердца. Вздутие живота. Запоры бывают. Акт. Уголь 7 раз в день. Не болит лежа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 15:12
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины болей желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.