Назначили цефтриаксон от гайморита при НЯК

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЯК, синусит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня левосторонний гайморит верхнечелюстной пазухи, до этого принимал амоксиклав, не помогло, врач назначил цефтриаксон. Два года назад у меня было обострение язвенного колита, почитал в противопоказаниях «с осторожностью при НЯК». Чем можно заменить данный антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно заменить на Цефазолин по 1г 2 раза в день неделю.
Денис 2016-04-28 14:36
Его тоже назначают с осторожностью пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (особенно с колитом)
Цефазолин используют при обострении НЯКа.