Колоть ли цефтриаксон гайморит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, принимал Ципрофлосацин и цефалексин самостоятельно 8 дне. Был синусит или гайморит, с густым соплями. Каждые 3 месяца это беспокоит. Сейчас терапевт назначил цефтриаксон вн. М. 7 дей. Фронтит. Есть ли смысл его колоть? Или лучне что то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Антибиотик конечно хороший, но мы стараемся его назначать только когда пациент в стационаре на лечении находится. Вы конечно можете делать, но надо решать проблему с вашим хроническим риносинуситом, искать в чем причина стольких обострений. Само лечение с антибиотиками к сожалению тоже приводит к тому что гаймориты становятся хроническими, это уже доказано, так что надо стараться изначально лечить другими методами и дать возможности микрофлоре восстановиться.