Аллергия на антибиотик цефотоксим

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Гидронефроз слева, лимфоденопатия
Здравствуйте, Добрый вечер, у ребенка пневмония. Хотят лечить антибиотиком, на цефотоксим у нас аллергия, хотят колоть цефтриаксон, можно ли? Амикацин кололи 6 месяцев назад, поэтому его не хотят снова колоть. Что делать? Колоть цефтриаксон или нет? Я не знаю что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-08 20:45
Нет, нельзя использовать все цефалоспорины и пенициллиновую группу