Назначили Л-Тероксин 150, но после завтрака

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Вчера Эндокринолог назначил дозировку тероксина 150, но после завтрака. До этого, я принимала 100мг до завтрака, как положено. Готовлюсь на Эко, очень плохо снижается мой ТТГ с 4,78 упал за месяц на 4,41. Подскажите, его можно принимать после завтрака? Это правильно все?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:33
Здравствуйте, Наталья.
Л-тироксин следует принимать исключительно строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. При приёме "после еды" действие препарата существенно снизится.
С уважением, Надежда Сергеевна.