Назначения врача

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с врачами, к сожалению, совсем печаль. Два года назад родила, начались проблемы с менструацией год назад. Сдавала гормоны, сажали на ОК, дюфастон-прорывные кровотечения все равно, по две недели на транексаме -отмена-все заново. Отправили к эндокринологу-то же назначение -дюфастон на три месяца. По УЗИ щитовидки норма, анализы прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста. Врачей совсем не смущают повышенные андрогены и высокий ТТГ. Фото 1-много показателей- 3 день цикла, фото 2 - вторая фаза неподтвержденная овуляцией,21 ДЦ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:28
Здравствуйте. Повышен ТТГ, кортизол - пишите эндокринологу.
По нашей части повышен 17-он-прогестерон, ФСГ, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ (в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, а не наоборот), плюс понижен прогестерон
Платная консультация
Елена 2019-08-12 13:50
Писали здесь эндокринологу и вопрос был перенаправлен гинекологу! Застрял в очереди на недели две. Этот вопрос продублирован.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 14:17
Елена, я не влияю на скорость работы других специалистов, извините
-1
Платная консультация
Елена 2019-08-12 14:36
Не в скорости дело. Вы пишете что задать вопрос эндокринологу-я отвечаю что эндокринологу вопрос и был задан, но перенаправлен гинекологу. Получается гинеколог/эндокринолог отфутболивают друг к другу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 14:48
Елена, если наш эндокринолог Вас "отфутболил", можете высказаться в отзыве о его работе. Такую опцию сайт предоставляет.
Я дала оценку всем Вашим анализам. Но придерживаюсь четкой точки зрения, что каждый должен заниматься своим. Первый пункт - это к эндокринологу. И только. Кортизол, ТТГ - это не к гинекологу. И пока не решат то, что сверху регулирует гинекологию, гинеколог ничем не поможет.
-1