Назначение при кольпите

Спрашивает: Мерует
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Добрый день!
Посетила недавно ЖК с анализом мазка(к сожалению не смогла расшифровать сам анализ, в графе количество лейкоцитов написано "в большом количестве"), но в осмотровой врач диагностировал - кольпит.
Гинеколог прописал следующее назначение:
1. спринцевание мироксидином - 3-4 дня
2. свечи вагид - 6 дней
3. свечи кловинал - 6 дней
4. после окончания применения предыдущих свеч - применение свеч вагилак - 7 дней
5. параллельно с местным лечением назначил прием таблеток флапрокс - доза неразборчиво написана.
Вопрос: как одновременно пользоваться свечами вагид и кловинал - прям друг за другом? А какова доза флапрокса?
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 12:01
Добрый день.

Прежде чем начинать лечение необходимо выявить причину повышенного количества лейкоцитов в мазке. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.