Назначение препаратов при депрессии

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно замечаю за собой состояние похожее на депрессию. Отсутствие мотивации на выполнение каких либо целей, в жизни перестало интересовать что либо. И с каждым месяцом состоянии все хуже. Иногда даже не могу найти в себе силы почистить зубы. Очень хочется поскорее почувствовать себя человеком, хочется чтобы мир перестал казаться злым, агрессивным и тревожным. Позавчера была консультация у психиатра. Доктор выписала сертралин и стрезам. Боюсь что препараты не дают нужного эффекта. От проблем со сном назначила стрезам, эффекта ноль. Как быть? Знаю что правильно подобранный антидепрессант дает положительный эффект с первых дней, у меня не так. Очень переживаю и зацикливаюсь по этому вопросу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-09 23:26
Здравствуйте, кирилл.
у вас неверная информация. Стрезам нужен для прикрытия в первые недели приема антидепрессанта.
Эффект от антидепрессанта появится через 1,5-2 месяца.