Мапротилин, хороший ли препарат

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Хочу спросить о препарате Мапротилин
Это уже третий препарат для меня. Я впервое в жизни на андидиприсантах, первый прерарат был рекситин 1 месяц, затем фаверин 5 дней, не очень мне идут они, побочки, а теперь мапротилин, назначили по 0,5 таб. Три раза в день, он мне тоже не идет, судорги ночью и сердце колотиться, а утром как дурная хожу, все как в прострации. За сердце волнуюсь и за голову, не сойдет ли она сума от андидиприсантов?
Может мне вообще не принииать ничего, или что то посоветуете.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-09 21:00
Здравствуйте!
С ума от антидепрессантов не сходят. Что Вы лечите и у какого специалиста?
Платная консультация
Вплентина 2021-10-09 21:19
Я лечу депрессию. После болезни ковидом у меня панические атаки и три месяца назад мой дядя совершил соуцыд, и я это все видела, после его последнего звонка.
Получила сильный стресс и испуг. На фоне всего вышеперечисленного обратилась к психотерапевту.
Подбирают аньидиприсанты, а от них у меня отрешенность от мира. Меня это еще больше пугает.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-09 21:30
Это не депрессия. Так Ваша нервная система реагирует на стрессы. Вы работаете только с одним врачом?
Платная консультация
Вплентина 2021-10-09 21:43
Нет не у одного
Я лежала в больнице в отделении невролгии,21 день исследовали мое состояние и установили диагноз тригиминальная вегетативная цебралгия и там мне был назначен первый мой антидиприсант пароксетин 20 дней, затем направили для дальнейшего лечения к психотерапевту в моем городе, он же меня перевел на феварин и ушел в отпуск, препарат мне не пошел, появилось раздражение и паника, и со мной продолжила работать доктор которая меня перевела на мапротилин, и от него я как пришибленная.
Может мне выходить из диприсантов, или же они имеют место быть.
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-09 21:50
Да, неверно назначено Вам было лечение. Не так должны назначаться антидепрессанты. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.