Кок и антидепрессанты

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва
Здравствуйте, у меня состояние овоща. Не хочу ничего делать, пропали дальнейшие перспективы на жизнь. Ничего не радует. Упустила парня которого любила, пыталась вернуть, а он уже влюблен в другую девушку. Сейчас мне как то всё равно. Очень любила заниматься спортом и следить за своим внешним видом и фигурой, сейчас мне этого не хочется. Набрала лишние килограммы и это угнетает. Постоянно какая-то апатия. Пытаюсь что-то посмотреть смешное, но эмоций никаких нету. Даже мой ребенок не вызывает у меня эмоций, хотя я отсутствовала 2 месяца дома. Работала. Есть различные проблемы, мне не хочется их решать. К психотерапевту очно я не могу попасть и если честно не хочу. Не хочу ни с кем общаться. Не вижу смысла в жизни.
Пью кок с целью налаживания менструального цикла. В полочках есть депрессия. Поменяла уже препарат, состояние такое же. Убирать из не хочу, ибо опять цикл будет нарушен. Может есть какие-то антидепрессанты которые вернут мне рвение к жизни и не нарушит цикл? И также чтобы эти 2 препарата были совместимы друг с другом. Гинеколог не советует принимать антидепрессанты, но я чувствую без них я спущусь совсем на дно и закончу жизнь.
Около 4 лет назад принимала венфлаксин, после месяца приема было гораздо лучше, но менструальный цикл был плохой, тогда я ещё не принимала кок. Пожалуйста посоветуйте что нибудь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 10:06
Здравствуйте, Настя.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 11:43
Смените венлафаксин на другой антидепрессант. И обязательно займитесь психотерапией. Без этого справиться с состоянием не удастся.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и веселее делать это с опытным психотерапевтом.