Назначение ЛОР-врача

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моя ситуация:
ЛОР назначил антибиотик левофлоксацин-верткс 500 + еще препараты, в общем приличную сумму надо чтобы выкупить все необходимые для начала лечения. Пока все препараты покупались, началось обострение цистита, уролог прописал Цифран ОД 1000, применение оного начала незамедлительно. Пропить его нужно 7 дней. Первый и второй препарат являются антибиотиками. Очень боюсь, что после всех лечений побегу к гинекологу с "молочницей".

Вопрос: как быть с назначением ЛОР-врача, по истечении какого срока можно начать пить левофлоксацин?
Спасибо за ответ.
Категория: Лор

11 ответов

Ципрофлоксацин (цифран) и левофлоксацин это препараты одной группы. Вам необязательно после цифрана пить левофлоксацин.
Платная консультация
Ирина 2021-09-16 09:28
Спасибо, только забыла написать, цфран уролог назначил пить 7 дней, а ЛОР левофлрксацин -14 дней, мне продолжить пить цифран до 14 дней или 7 дней цифран и 7 дней левофлоксацин?
А почему вам ЛОР назначил так долго антибиотик? Вы не писала по какому случаю назначения были? Это очень мощный препарат, мы его держим как резервный, и не должны назначать на лево и на право, назначение должно быть жестко мотивированным.
Платная консультация
Ирина 2021-09-16 18:35
Почему такое назначение, не могу ответить. Мой диагноз: хронический форинготонзилит. Мои жалобы: на миндалинах в локунах не проходящие нагноения, по задней стенке горла незначительное гнойное стекание. Слабость, утомляемость, головная боль, чихание. Снимок пазух носа гайморит не подтвердил. Сдала анализы на микрофлору и антибиотикограмму, результат во вложении, назначение ЛОР-доктора так же прикрепила в следующем сообщении.
Ирина 2021-09-16 18:37
Результат антибиотикограммы. Огромное человеческое спасибо????????
Ирина 2021-09-16 18:41
Назначение ЛОР-доктора. Простите что не могу отблагодарить Вас финансово, почти вся пенсия ушла на обследование, лекарство и приём докторов. Ещё раз огромное спасибо за помощь.
Ваша микрофлора, по крайне мере да что во второй колоне чувствительна к ципрофлоксацину, к стрептококку они просто не проводили тест. ТАк что вы пока принимайте Цифран, и посмотрите ваше состояние. 7 дней может быть достаточно, ну может быть дотянуть до 10 дней. Обязательно включите пробиотики для кишечника. В списке препаратов есть еще бактериофаги и Имудон, они усилят антибактериальный эффект. Можно было брать поливалентный бактериофаг или секстафаг, так как тут больший спектр действия. Вы же у же в любом случае принимаете антибиотик, есть ли какое-то местное изменение?
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 22:14
Здравствуйте, цифран -1000 пью уже 5 дней, по поводу цистита, изменения конечно есть, а по поводу горла практически нет, разве что стекание слизи по задней стенке меньше стало, а на миндалинах гнойники не проходят и язык от белого налета не очищается. Кроме этого принимаю имудон и полоскаю горло один раз на ночь бактериофагом. Видимо придется пить антибиотик 10 дн. Хотя желудок серьезно уже даёт о себе знать. Пробиотики завтра куплю. Спасибо.
Есть вероятность в горле и на языке грибковая инфекция, что вполне возможно с такими антибиотиками. Можете дополнительно обработать полость рта раствором Кандид, и выпить Флуконазол 150 мг, 1 таблетку 1 раз в 3 дня, и таки3 таблетки.
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 11:14
Здравствуйте, я все поняла, спасибо большое.