Не проходит задняя стенка горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот такой вид задней стенки часто першит особенно под вечер (также под вечер образуется такой налет не проходит около 3 х месяцев, анализы в норме.
Антибиотики лор выписывал не помогли
Из симптомов только часто першение (что неудобно на людях)
По утрам нет в основном под вечер. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас есть проблемы с носом (насморк, заложенность носа, подкашливание)? Вас Лор врач осматривал нос с помощью эндоскопа? Что за антибиотик Вы принимали?
Александр 2022-11-23 07:36
Здравствуйте проблем с носом нет смотрела с помощью эндоскопа (но у меня не много искривлен нос) , принимал зинит и ангиноваг так же пробиотик нистатин
По фото признаки обострения хронического гранулезного фарингита. Курение, проблемы с желудком (в частности есть ли гастро- эзофагальный рефлюкс)?
Для правильного лечения необходимо найти причину, так как местное лечение принесет только временное облегчение.
Александр 2022-11-23 08:09
Курю но мало пачки на 3 дня,
Глотал кишку сказали что чуть воспалённый пищевод но не критически и что то там не смыкается прописал масло облепихи, суспензию молюкс и нольпазу сейчас пью 7 дней
Причиной ваших жалоб является заброс желудочного сока ( рефлюкс). Показано продолжить лечение основного заболевания и придерживаться следующих правил: не есть за 2 часа до сна, избегать физической нагрузки после еды, спать с приподнятой подушкой. Горло полоскать любым антисептиком и продолжить масло облепихи как обволакивающее.