0

Устал лечить горло. Прошу срочно помочь!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1,5 года меня лечат врачи Лор клиник Москвы. И как то все у них не получается. Сначала был кашель, антибиотики. Несколько раз. Потом появился тонзиллит. Антибиотики, промывание и пр. В настоящее время хронический тонзиллит, частое неприятное ощущение - свербит ниже ушей. Эрозия задней стенки горла, на которой скапливается (или около) густая слюна, которую время от времени отхаркиваю. Результаты посева - золотистый стафиллокок - 10 в 3, corynebacterium spp 10 в 3, spp гр. Viridans 10 в 3, Neisseria spp - 10 в 3. Если надо могу на почту сбросить чувствительность к антибиотикам. Уже почти полностью отсутствует вера во врачей. Могу сбросить список клиник кто меня лечил. И сколько денег они берут за лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический тонзиллит, виден надгортанник Доктор! У меня хронический тонзиллит, периодически...
Горло беспокоит 3 месяца Доктор! Три месяца мучалась с горлом. Температура колебалась...
Почему не могу вылечить тонзиллит? Год назад, когда обследовалась по поводу длительного...
Назначение ЛОР-врача Моя ситуация: ЛОР назначил антибиотик левофлоксацин-верткс 500...
Что делать для восстановления? Мне предстоит операция тонзиллитомия, уже этой осенью...
Гланды болят 7 дней В начале года пропил антибиотики зи фактор болело горло. Потом...
Проблема с Горлом Переодически ощущаю при глотании слюны то цорапанье то шершавасть...
Боль в горле с правой стороны Меня уже почти 2 недели беспокоят боли в горле с правой...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Папилломы в горле У меня папилломы в горле? Гинеколог обнаружила на половых органах...
Беспокоит горло Беспокоит красное горло на протяжении 3 недель, был у терапевта назначили...
Фарингит? Лечение Долгое время болит горло по началу то болело то проходило. Так же...
Образование на задней стенке глотки Подскажите пожалуйста, сильно першит в горле,...
Заложенность после промывания серных пробок Проблемы с ушами начались после гриппа....
Боли в горле Полтора месяца назад а точнее в первые числа апреля заболело горло с...
Щипет горло, сопли по задней стенке Уважаемый доктор. Прошу подскажите что сдать...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Дискомфорт возникает или усиливается преимущественно в какое время дня?
Пришлите чувствительность золотистого стафилококка к антибиотикам.
0
Александр 2018-08-08 07:34
Нет, изжога не беспокоит. Нет привкуса кислого. Ночью, как сейчас кажется, больше дискомфорт в ушах. Как то неприятно поддавливает. Бывает ночью голова немного болит. Хочется снизу под челюсть понажимать и за ушами. Днём состояние лучше - практически только иногда отхаркиваешься липкими сгустками.
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что воспалены боковые валики, поэтому и давит со стороны ушей. Полоскайте глотку раствором бактериофага (стафилококковый, поливалентный, комплексный), после чего обрабатывайте заднюю стенку глотки Бетадином 3 раза в день неделю.
Обязательно сделайте ФГДС, чтобы исключить заболения желудочно-кишечного тракта.
0
Александр 2018-08-08 22:03
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме! А обработка бетадином задней стенки - это распылитель? Считаете, что антибиотики не нужны? Очень хочется, чтобы это состояние, длящееся полтора года закончилось.
0
Титр бактерии низкий, поэтому в приеме в антибактериальном препарате нужды нет. Бетадин- это раствор, которым следует обрабатывать глотку с помощью тампона, смоченным в препарате. Обязательно обследуйте желудочно-кишечный тракт, поскольку зачастую причина именно в нем.
0
Александр 2018-08-08 23:13
Ирина Юрьевна, спасибо за оперативный ответ! Мне применяли тампоны в клинике Лор-астма на кунцевской. Но результата от моего более месячного помещения так и не было. Дышал растворами, лазер, лампы, тампоны. Все было. Но дискомфорт продолжается, отхаркивание и пр. Может и титр скачет. Если бы титр был выше, то с учетом чувствительности к антибиотикам какой бы комплекс вы бы рекомендовали? Доктор мед наук из Лор астма говорил о назначении курса антибиотиков если его лечение стандартное не поможет. Но почему то не отвечает на мои запросы.
0
Александр 2018-08-09 06:54
Доктор в Лор астма на Кунцевской сказал, что происходит стекание слизи с гноем в ЖКТ из верхних дыхательных путей. У меня иногда от тонзиллита неприятные желтые комочки вылетают. Одна миндалина чуть больше была восполена, сейчас более менее выровнились. Раствором бактериофага несколько недель я полоскал горло в конце прошлого года, его мне прописали в Лор клинике 1 на Гарибальди. Но, увы. Если возможно, то давайте рассмотрим программу по антибиотикам.
0
Если говорить об антибиотикотерапии. Я бы рекомендовала принимать Левофлоксацин 500 по таблетке 2 раза в день, а также промывание лакун миндалин меропенемом и его же закапывать в нос, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю.
Вобэнзим по схеме принимать также не мешало бы
0
Александр 2018-08-11 16:25
Ирина Юрьевна, добрый день! Хотел спросить ещё - Левофлоксацин - это лучший при моих показаниях анализа пнтибиотик? Вроде где то прочитал, что может вызывать побочные эффекты. Лучше наш производитель или импортный? И как его принимать- в течение какого срока? В части промывания меропенемом - каким образом промывать лакуны в домашних условиях? Возможно ли к Вам попасть где то на приём?
0
Здравствуйте! Как показывает практика лучше справляется с золотистым стафилококком в настоящее время Левофлоксацин. Использовать можно любой препарат, как отечественный (Левофлоксацин), так и зарубежный (Леволет).
Промыть лакуны в домашних условиях невозможно. Требуется помощь специалиста.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос