Проблемы в горле, щелчки и слизь

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит
Здравствуйте, День добрый! Пишу сюда уже не первый раз. Вот какая проблема у меня. Беспокоит длительный срок около года горло. Было проведено лечение антибиотиками отёк справкой стороны и ещё раз другой врач назначил антибиотик по результату мазка стофилакок, но третий Лор посмотрел и сказал анализ на стофилакок в норме зачем вам антибиотик назначила непонятно да и вообщем все трое сказали всё в норме у Вас с горлом. Провел обследование на ГРЭБ назначили лечение нольпаза и фасфалюгель непомогло. Симптомы такие в горле постоянно скапливается слизь, постоянно отхаркиваю, щелкает при глотании при этом боли нет, температуры нет, общее состояние нормальное, иногда отхаркиваю с прожилками крови но очень редко, в горле какая то сдавлинность и постоянно хыркаю, из горла запаха нет. Обследовался у эндокринолога тоже всё в норме, беспокоит именно горло уже сильно переживаю такой длинный срок и столько лекарст6и не проходит, после лечения ГРЭБ стало полегче но потом всё вернулось помогите советом и к какому ещё врачу обращаться уже был у 5 Лор врачей и 2 гастроэнтеролога. И это щелкает в горле при глотке уже давно. Да также у меня искревлена перегородка.
Теги: щёлкает горло, слизь и щелконье в горле
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 09:58
Здравствуйте. Раз при лор осмотре нет причины в горле, а проблема сохраняется, значит нужно либо пересмотреть лечение по ГЭРБ (тем более вы отмечаете улучшение состояния после лечения, помимо лекарственных препаратов соблюдайте диету). Пройдите обследование околоносовых пазух желательно кт ППН, чтобы исключить возможность затекания слизи по задней стенке. Рост стафиллокока в мазке это признак дисбиоза микрофлоры проводили ли вам лечение бактериальными лизатами (бронхомунал, исмиген)?
Константин 2019-04-21 10:10
Спасибо Елена за ответ. Нет лечение такое не проводили не принимал не я такие препараты. Да больше всего пугает щелчок при глотании слюны и не частые но все же прожилки крови при отхаркивании, диету я стараюсь держать, постоянно заложен нос по утрам с одной стороны там где перегородка перекрывает может из за этого быть? КТ не делал, даже рентген не назначили, 30 пойду попрошу направление. Для МРТ сказали показаний нет. Спасибо за ответ. И посмотрите фото горла пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 10:14
В горле есть явная инъекция сосудов задней стенки глотки, часто это признак повышенной кислотности. Кровяные выделения могут быть именно с тонких сосудов горла, либо с носовой перегородки, но при осмотре доктор должен увидеть это в носу. Пока начните препарат для увлажнения горла Санорин Лорис орошать горло 3 раза в день, и препарат Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день под язык утром натощак 10дней. Дообследуйтесь в плане носа и пазух.
Константин 2019-04-21 10:29
Спасибо ещё раз огромное! И ещё а от чего щелчки могут быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 10:31
Нет, щелчки это вероятно хруст гортани, может быть вариантом нормы