Назначен Дюфастон при планировании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе время суток! Пару месяцев планируем ребенка, пока никак. Была на приему у врача и по результатам УЗИ назначил Дюфастон, сказав, что маленький слой эндометрия (5 мм).
1. Стоит ли его принимать?
2. Если да, то в случае если беременность не наступит по какой схеме отменять? Просто прекращать пить через 10 дней?

Заранее спасибо

Пс: никаких анализов на гормоны не сдавала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 19:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля в первой и второй фазе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-10-14 20:13
Спасибо вам большое